informacion@crfdies.edu.mx (662) 1080630

Maestría en Gestión Educativa

Personal académico

El personal académico de la MGE está compuesto por profesores-investigadores de tiempo completo del CRFDIES que conforman el Núcleo Académico Básico y por profesores invitados, quienes son especialistas en las asignaturas que imparten en el programa.

Núcleo Académico Básico

Dra. Jesús Mónica Santiago Ramírez
Encargada de la Coordinación de los Programas en la División de Gestión e Innovación
monicasr@crfdies.edu.mx
Ver curriculum

Mtra. Priscila María Monge Urquijo
Profesora-investigadora de la División Gestión e Innovación
priscila.monge@crfdies.edu.mx
Ver curriculum

Dr. Marcelino González Maitland
Profesor-investigador de la División Gestión e Innovación
marcelino.gonzalez@crfdies.edu.mx
Ver curriculum

Mtra. Adriana Irene Carrillo Rosas
Profesora-investigadora de la División de Gestión e Innovación
adriana.carrillo@crfdies.edu.mx
Ver curriculum

Mtra. Gabriela Mora
Profesora-investigadora de tiempo parcial de la División de Gestión e Innovación
gabriela.mora@crfdies.edu.mx
Ver curriculum

Dra. Marcela Cecilia García Medina
Profesora-investigadora de los programas de Gestión e Innovación
mcecilia.garcia@crfdies.edu.mx
Ver curriculum


Profesores

ProfesorCorreoCurrículum
Héctor Manuel Jacobo Garcíahmjacobo@uas.edu.mx Ver
María Ileana Ruiz Cantisanimiruiz@itesm.mx Ver
Graciela Cordero Arroyogcordero@uabc.edu.mx Ver
Leonardo David Glasserman Morales glasserman@gmail.com Ver
Carmen Celina Torres Arcadia ctorres@itesm.mx Ver
Guadalupe Cristina Murillo Navarrete guadalupecmurillonavarrete@hotmail.com Ver
Marcela P. Vázquez Valenzuela marcela.vazquez@edia.edu.mx Ver
Ana Gloria Jiménez Williams
Juan Manuel Manzano jmanuelmt@crfdies.edu.mx Ver